2023 – Classifica Campionato Regionale Regolarità Epoca Gr.5

n.gare
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog. ANNULLATA
1 Salvi Antonio AnBo Friends 1953 70 4 17 20 20 20 20 20 141 6
2 Signorelli Valerio Scuderia Fulvio Norelli 1952 71 4 20 15 17 64 3
3 Giavarini Giovanni AnBo Friends 1958 65 4 17 17 17 63 3
4 Caccia Pietro MBG Grumello Benini 1952 71 4 20 24 1
5 Tessari Giancarlo AnBo Friends 1957 66 4 17 21 1
6 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Belli Fabio Scuderia Fulvio Norelli 1957 66 4 17 15 17 20 20 17 15 149 7
2 Cremaschi Giacomo AnBo Friends 1955 68 4 20 17 20 17 90 4
3 Romanelli Marco RS77 1960 63 4 20 24 1
3 Mutti Luigi anBo Friends 1959 64 4 20 24 1
3 Milanesi Giuseppe Pavia 1956 67 4 20 24 1
6 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Allieri Umberto MBG Grumello Benini 1965 58 3 20 17 17 20 17 15 15 142 7
2 Pasquini Stefano Gilera Arcore 1958 65 4 17 15 17 20 20 17 130 6
3 Maroni Roberto Careter Testori 1962 61 3,5 15 11 15 15 15 13 13 121,5 7
4 Melli Giancarlo Careter Testori 1953 70 4 20 20 13 17 20 106 4
CLASSE A3 fino a 125cc
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE A2 fino a 100cc
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSIFICA INDIVIDUALE C.R. REGOLARITA’ EPOCA GR. 5 2023
CLASSE A1 fino a 50cc
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

5 Massotti Ermanno AnBo Friends 1955 68 4 11 11 11 45 3
6 Giunta Antonino Abbiate Guazzone 1961 62 3,5 13 10 30 2
7 Riva Massimo MBG Grumello Benini 1958 65 4 13 17 1
8 Genevini Marco Gilera Arcore 1958 65 4 13 17 1
9 Gravaghi Sergio Grigna Valsassina 1956 67 4 10 14 1
10 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Grassi Andrea BG scuderia Ponte nossa 1974 49 2 13 13 20 17 20 20 17 134 7
2 Dossi Fabrizio MBG Grumello Benini 1955 68 4 17 15 20 17 15 15 123 6
3 Bovina Fabrizio Pavia 1961 62 3,5 15 11 17 15 11 86,5 5
4 Sala Paolo Gilera Arcore 1958 65 4 20 17 17 66 3
5 Lorini Ferdinando Careter Testori 1961 62 3,5 20 20 47 2
6 Sfondrini Giudo MBG Grumello Benini 1960 63 4 13 17 1
7 Comotti Alessandro Motorace Treviglio 1961 62 3,5 13 16,5 1
8 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Milini Maurizio RS 77 1960 63 4 17 15 17 15 20 13 17 142 7
2 Gritti Alessandro MBG Grumello Benini 1947 76 4 20 20 20 20 96 4
3 Belussi Enrico MBG Grumello Benini 1958 65 4 15 13 15 10 13 86 5
4 Capella Edoardo Gilera Arcore 1953 70 4 11 10 11 15 11 78 5
5 Vigano Massimo Costa Volpino 1953 70 4 10 11 9 17 10 77 5
6 Mattalini Ivano Pavia 1958 65 4 20 17 45 2
7 Fiore Antonio scuderia Fulvio Norelli 1963 60 3,5 15 20 42 2
8 Gottardelli Flavio mxe 45 1975 48 2 17 17 38 2
9 Morini Maurizio Pavia 1957 66 4 13 13 34 2
10 Gazzera Corrado AnBo Friends 1958 65 4 13 17 1
11 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Gamba Giacomo Careter Testori 1979 44 1 20 20 20 17 20 20 20 144 7
2 Romelli Marco Sebino 1971 52 2,5 17 17 20 15 17 17 118 6
3 Riva Massimo MBG Grumello Benini 1958 65 4 15 15 15 17 15 15 116 6
4 Origgi Gerardo Gilera Arcore 1960 63 4 13 15 13 13 13 87 5
5 Fraccari Ivan Visab 1969 54 2,5 17 13 35 2
6 0
CLASSE B2
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE A5
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE A4 fino 175cc 2t
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

7 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Genevini Marco Gilera Arcore 1958 65 4 20 20 48 2 2 0 3 0 4 0
5 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Ceribelli Angelo Gilera Arcore 1957 66 4 20 20 20 20 20 20 20 168 7
2 Magni Maurizio Gilera Arcore 1954 69 4 17 15 15 15 17 99 5
3 Gazzera Corrado AnBo Friends 1958 65 4 10 15 17 54 3
4 Rudelli Pierluigi RS 77 1955 68 4 13 13 13 51 3
5 Mutti Luigi AnBo Friends 1959 64 4 15 11 11 49 3
6 Caccia Pietro MBG Grumello Benini 1952 71 4 17 17 42 2
7 Ghilardi Marco Brembana 1959 64 4 17 21 1
8 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Gandossi Paolo Careter Testori 1959 64 4 20 20 20 20 20 20 144 6
2 Prado Piero MBG Grumello Benini 1955 68 4 17 17 15 13 13 95 5
3 Onofri Roberto AnBo Friends 1953 70 4 17 17 17 13 80 4
4 Caccia Pietro MBG Grumello Benini 1952 71 4 20 15 43 2
5 Bregalanti Paolo scuderia Fulvio Norelli 1959 64 4 17 17 42 2
6 Cavagna Walter Careter Testori 1958 65 4 15 15 38 2
7 Mutti Luigi AnBo Friends 1959 64 4 15 11 34 2
8 Follarini Gigi AnBo Friends 1958 65 4 15 19 1
9 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Maspero Marino Intimiano Noseda 1960 63 4 20 20 20 17 17 114 5
2 Sala Eugenio Bergamo 1953 70 4 17 17 20 15 85 4
3 Sironi Giorgio MBG Grumello Benini 1958 65 4 20 20 48 2
CLASSE C3 100cc
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE C2
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE C1
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE B3
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

4 0
5 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Gaiardoni Roberto Parini 1951 72 4 20 17 17 20 20 20 20 162 7
2 Grassi Paolo Giuseppe SCuderia Fulvio Norelli 1962 61 3,5 15 11 13 13 10 15 17 118,5 7
3 Bregalanti Paolo SCuderia Fulvio Norelli 1959 64 4 17 20 20 17 15 109 5
4 Brognoli Gianbattista Gilera Arcore 1966 57 3 8 8 10 10 10 13 77 6
5 Picotti Pieralberto RS 77 1959 64 4 13 15 13 53 3
6 Mari Luigi Cassano M. 1956 67 4 9 9 11 5 50 4
7 Gramitto Ricci Alfredo RS 77 1959 64 4 10 8 13 43 3
8 Mola Francesco scuderia Fulvio Norelli 1957 66 4 11 6 11 40 3
9 Sironi Giorgio MBG Grumello Benini 1958 65 4 13 15 36 2
10 Gaggero Franco Luigi Gilera Arcore 1957 66 4 11 17 36 2
11 Patelli Arturo RS 77 1960 63 4 3 9 11 35 3
12 Pescia Massimo Gilera Arcore 1957 66 4 11 7 26 2
13 Sala Paolo Maria Gilera Arcore 1958 65 4 17 21 1
14 Ghilardi Marco Brembana 1959 64 4 15 19 1
15 Marchetti Alfredo RS 77 1959 64 4 15 19 1
16 Trespidi Michele Grigna Valsassina 1959 64 4 10 14 1
17 Bedussi Fabio RS 77 1962 61 3,5 9 12,5 1
18 Gravaghi Sergio GRigna Valsassina 1956 67 4 5 9 1
19 Vescia Enzo Gilera Arcore 1954 69 4 4 8 1
20 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Balzarini Fabio Sebino 1963 60 3,5 17 15 15 20 17 17 15 140,5 7
2 Ferrari Giorgio MBG Grumello Benini 1962 61 3,5 13 13 13 13 15 13 17 121,5 7
3 Mauri Fabio Giuseppe Fast Team 1963 60 3,5 20 17 17 20 20 111,5 5
4 Bianchi Marco MBG Grumello Benini 1962 61 3,5 20 20 15 65,5 3
5 Madaschi Ilario Careter Testori 1961 62 3,5 10 11 15 13 63 4
6 Begnis Sergio Gilera club Arcore 1959 64 4 8 8 9 11 52 4
7 Nardelli Giovanni Careter Testori 1955 68 4 10 13 10 45 3
8 Marchetti Alfredo RS 77 1959 64 4 10 11 29 2
9 Lazzaris Diego MBG Grumello Benini 1959 64 4 10 11 29 2
10 Bettoni Walter mBG Grumello Benini 1955 68 4 20 24 1
11 Sala Paolo Gilera Arcore 1958 65 4 17 21 1
12 Fiore Antonio Scuderia Norelli 1963 60 3,5 15 18,5 1
13 Colombo Daniele AnBo Friends 1952 71 4 11 15 1
14 Cairoli Mauro intimiano Noseda 1965 58 3 11 14 1
15 Germanier Christophe Gilera Arcore 1967 56 3 11 14 1
16 Galli Luciano MBG Grumello Benini 1956 67 4 9 13 1
17 Meroni Daniele Careter Testori 1957 66 4 9 13 1
CLASSE C5
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE C4 125cc
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

18
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Stupia Alberto Canzo 1965 58 3 20 20 20 17 20 20 135 6
2 Belussi Sergio MBG Grumello Benini 1949 74 4 17 13 13 17 17 17 118 6
3 Mismetti Giuseppe MBG Grumello Benini 1959 64 4 10 13 10 15 64 4
4 Faccinetto Giorgio Grigna valsassina 1956 67 4 11 10 11 15 63 4
5 Scaini Emilio RS 77 1953 70 4 13 8 11 11 59 4
6 Melli Andrea Careter Testori 1978 45 1 15 17 15 50 3
7 Arati Pierluigi Vigevano 1956 67 4 15 10 13 50 3
8 Perani Stefano Gilera Arcore 1956 67 4 15 9 32 2
9 Calvi Riccardo Fast Team 1962 61 3,5 11 13 31 2
10 Bono Marco Fast Team 1964 59 3,5 20 23,5 1
11 Guerini Francesco Gardone Valtrompia 1958 65 4 17 21 1
12 Savio Guido Pavia 1978 45 1 20 21 1
13 Contessi Giorgio Costa Volpino 1965 58 3 15 18 1
14 Poluzzi Andrea Careter Testori 1962 61 3,5 9 12,5 1
15 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Calegari Marco MBG Grumello Benini 1959 64 4 17 20 20 20 20 20 20 165 7
2 Veronesi Marco Intimiano Noseda 1954 69 4 15 15 17 15 17 99 5
3 Sfondrini Massimo scuderia Fulvio Norelli 1957 66 4 11 15 15 13 70 4
4 Ghitti Cristiano RS 77 1965 58 3 17 17 17 60 3
5 Morganti Alessandro scuderia Fulvio Norelli 1962 61 3,5 13 15 35 2
6 Lanci Luciano SCuderia Fulvio Norelli 1964 59 3,5 20 23,5 1
7 Pierannunzi Alessandro Costa Volpino 1970 53 2,5 17 19,5 1
8 Troian Lorenzo Pavia 1959 64 4 15 19 1
9 Chiapparoli Marco Pavia 1957 66 4 15 19 1
10 0
CLASSE C7
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE C6
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Alberti Tiziano RS77 1963 60 3,5 17 17 20 20 20 111,5 5
2 Donati Adriano Costa Volpino 1958 65 4 15 17 17 17 82 4
3 Migliavacca Marco Gilera Arcore 1964 59 3,5 11 13 15 17 70 4
4 Maver Giorgio Careter Testori 1962 61 3,5 13 15 20 58,5 3
5 Artifoni Nazareno MBG Grumello Benini 1959 64 4 20 13 41 2
6 Pietranera Marco Gilera Arcore 1964 59 3,5 11 17 35 2
7 Rota Nicola SCuderia Fulvio Norelli 1972 51 2,5 15 13 33 2
8 Gagni Pietro MBG Grumello Benini 1951 72 4 20 24 1
9 Meroli Roberto Berbenno 1962 61 3,5 20 23,5 1
10 Amadei Massimo Careter Testori 1963 60 3,5 15 18,5 1
11 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Madaschi Marco Careter Testori 1964 59 3,5 15 17 17 20 20 20 130 6
2 Tetoldini Luciano RS 77 1958 65 4 17 20 15 17 20 17 130 6
3 Brignoli Bruno MBG Grumello Benini 1960 63 4 15 13 17 11 17 93 5
4 Belotti Battista Rosario MBG Grumello Benini 1961 62 3,5 10 13 9 13 7 13 86 6
5 Cazzaniga Oliviero Carate Brianza 1961 62 3,5 11 15 10 15 65 4
6 Cecconi Maurizio Leonessa d’Italia 1958 65 4 20 15 43 2
7 Fede Morpurgo Luca RS 77 1960 63 4 13 9 30 2
8 Magistrati Giorgio scuderia Fulvio Norelli 1964 59 3,5 8 11 26 2
9 Mace Francis MBG Grumello Benini 1964 59 3,5 20 23,5 1
10 Caretti Marco MBG Grumello Benini 1958 65 4 9 6 23 2
11 Casotto Fabio Gilera Arcore 1960 63 4 15 19 1
12 Pagani Natale Nello aNBo Friends 1964 59 3,5 13 16,5 1
13 Torrini Stefano RS 77 1958 65 4 11 15 1
14 Carini Ermano Gilera Arcore 1963 60 3,5 10 13,5 1
15 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Buratti Riccardo Gilera Arcore 1970 53 2,5 20 17 17 17 20 15 121 6
2 Gamba Alfredo Careter Testori 1977 46 2 17 15 13 20 20 20 117 6
3 Nembrini Giorgio MBG Grumello Benini 1957 66 4 13 15 15 17 17 97 5
4 Tornaghi Luigi AnBo Friends 1954 69 4 8 5 5 6 13 10 11 86 7
5 Cattaneo Luciano Abbiate Guazzone 1968 55 3 13 7 8 15 11 69 5
6 Belloni Enrico Gilera Arcore 1962 61 3,5 4 9 9 13 13 65,5 5
CLASSE D3
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE D2
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE D1
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

7 Perego Giuseppe Fast Team 1965 58 3 10 10 11 17 60 4
8 Milesi Paolo Brembana 1960 63 4 7 6 6 11 46 4
9 Bettoni Walter MBG Grumello Benini 1955 68 4 15 11 34 2
10 Magistrati Giorgio Scuderia Fulvio Norelli 1964 59 3,5 9 6 7 32,5 3
11 Grimoldi Massimiliano Abbiate Guazzone 1968 55 3 11 9 26 2
12 Uslenghi Mauro Fast Team 1959 64 4 20 24 1
13 Franceschetti Marco Gilera Arcore 1964 59 3,5 20 23,5 1
14 Gulti Renato AnBo Friends 1951 72 4 5 10 23 2
15 Casotto Fabio Gilera Arcore 1960 63 4 5 8 21 2
16 Picotti Pieralberto RS 77 1962 61 3,5 15 18,5 1
17 Cecconi Maurizio Leonessa d’Italia 1958 65 4 13 17 1
18 Di Mauro Paolo Gilera Arcore 1957 66 4 11 15 1
19 Giberti Stefano AnBo Friends 1961 62 3,5 4 4 15 2
20 Mocci Riccardo AnBo Friends 1965 58 3 10 13 1
21 Laneri Alberto RS77 1973 50 2,5 10 12,5 1
22 Nauta Alberto Melegnano 1966 57 3 8 11 1
23 Sironi Giorgio MBG Grumello Benini 1958 65 4 7 11 1
24 Feltre Emanuele Costa Volpino 1959 64 4 6 10 1
25 0

Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Diena Giuseppe Gilera Arcore 1958 65 4 20 20 15 17 15 20 131 6
2 Bancolini Massimo AnBo Friends 1960 63 4 15 13 13 11 17 17 110 6
3 Prati Riccardo MBG Grumello Benini 1954 69 4 11 11 10 10 11 73 5
4 Pagani Natale Nello AnBo Friends 1964 59 3,5 20 20 20 70,5 3
5 Magri Pierantonio MBG Grumello Benini 1961 62 3,5 13 11 15 15 68 4
6 Mazzeo Giovanni Gilera Arcore 1960 63 4 15 11 13 13 68 4
7 Camola Michele Valli oltrepo 1966 57 3 17 17 17 60 3
8 Scaglia Franco AnBo Friends 1954 69 4 9 10 9 9 53 4
9 Lanfranchi Fiorenzo Sebino 1982 41 1 17 15 13 48 3
10 Grandi Giorgio Gilera Arcore 1966 57 3 10 13 29 2
11 Picotti Pieralberto RS 77 1962 61 4 20 24 1
12 Sala Renato Pavia 1965 58 3 11 14 1
13 Ferro Walter Carate Brianza 1954 69 4 9 13 1
14 Tritto Angelo Gilera Arcore 1967 56 3 10 13 1
15 Senici Umberto AnBo Friends 1954 69 4 9 13 1
16 Colombo Daniele AnBo Friends 1952 71 4 8 12 1
17 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Aroni Gianpaolo Baraggese 1957 66 4 13 15 13 20 20 17 17 143 7
2 Murer Luca MBG Grumello Benini 1964 59 3,5 11 20 15 15 15 20 117 6
3 Capoferri Massimo AnBo Friends 1962 61 3,5 4 6 9 9 11 13 11 87,5 7
4 Uslenghi Mauro Fast Team 1959 64 4 15 17 17 20 85 4
5 Toneatto Ettore MBG Grumello Benini 1959 64 4 6 5 10 10 13 64 5
6 Manzoni Paolo Franc In Moto col Gigi 1959 64 4 2 3 7 9 9 50 5
7 Ravasio Ugo careter Testori 1962 61 4 11 15 11 49 3
8 Centenaro Aurelio Gilera Arcore 1968 55 3 9 11 17 46 3
9 Jann Stefano Gilera Arcore 1960 63 4 6 7 7 9 45 4
10 Casartelli Maurizio SCuderia Fulvio Norelli 1979 44 1 20 17 39 2
11 Grandis Massimo SCuderia Fulvio Norelli 1956 67 4 1 2 5 6 4 34 4
12 Perlatti Davide Visab 1979 44 1 7 9 13 32 3
13 Henry Stefano Gilera Arcore 1952 71 4 3 6 7 28 3
14 Ricetti Roberto Gilera Arcore 1961 62 4 10 10 28 2
15 Gelpi Claudio Bergamo 1964 59 3,5 10 10 27 2
16 Laidelli Giacomo Natale Sebino 1965 58 3 8 11 25 2
17 Gulti Renato AnBo Friends 1951 72 4 3 2 7 24 3
18 Segre Fantoli Alberto Gilera Arcore 1953 70 4 1 5 8 22 2
19 Savio Pietro Pavia 1950 73 4 8 6 22 2
20 Mauri Francesco Val San Martino 1957 66 4 6 8 22 2
21 Disetti Marcello Team Cello 555 1983 40 1 20 21 1
22 Armanni Osvaldo Sebino 1961 62 3,5 17 20,5 1
CLASSE D5
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE D4
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

23 Rota Nodari Alessio Careter Testori 1960 63 4 7 4 19 2
24 Parrella Franco Visab 1965 58 3 4 8 18 2
25 Capuzzoni Marco AnBo Friends 1959 64 4 2 8 18 2
26 Germanier Christophe Gilera Arcore 1967 56 3 15 18 1
27 Fasola Fabio Valle Staffora 1961 62 3,5 13 16,5 1
28 Pagani Natale Nrllo AnBo Friends 1964 59 3,5 13 16,5 1
29 Lussana Aldo Careter Testori 1961 62 4 3 5 16 2
30 Degano Ferruccio Careter Testori 1967 56 3 10 13 1
31 Molinari Umberto Gilera Arcore 1961 62 3,5 1 5 13 2
32 Bottarelli Alfredo Scuderia Fulvio Norelli 1962 61 3,5 8 11,5 1
33 Massotti Ermanno AnBo Friends 1955 68 4 7 11 1
34 Mismetti Giuseppe MBG Grumello Benini 1959 64 4 5 9 1
35 Moriggi Maurizio AnBo Friends 1960 63 4 4 8 1
36 Vezzani Luciano Melegnano 1962 61 3,5 1 4,5 1
37 0

Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 D’Adda Luca MBG Scuderia Seriate 1968 55 3 20 20 15 20 20 20 133 6
2 Pozzi Tiziano Gilera Arcore 1956 67 4 20 17 17 20 10 13 8 133 7
3 Rampoldi Luigi Abbiate Guazzone 1959 64 4 15 11 10 13 10 10 93 6
4 Pilenga Franco Bike and Run 1956 67 4 17 10 11 9 13 9 93 6
5 Minini Fausto AnBo Friends 1961 62 3,5 13 17 15 15 15 92,5 5
6 Perin Gianpaolo Abbiate Guazzone 1956 67 4 9 9 11 11 11 9 80 5
7 Facheris Walter Scuderia Fulvio Norelli 1952 71 4 11 7 5 7 7 7 68 6
8 Lentini Luciano Canzo 1956 67 4 10 8 6 10 9 63 5
9 Zanolo Massimo Gilera Arcore 1958 65 3 13 17 17 56 3
10 Trespidi Michele grigna Valsassina 1959 64 4 13 7 8 11 55 4
11 Fignani Massimiliano Fast Team 1968 55 3 15 17 38 2
12 Cambianica Elio Bergamo 1953 70 4 9 8 8 37 3
13 Guasco Luca Gilera Arcore 1961 62 3,5 15 6 28 2
14 Peli Lorenzo Lago di Iseo 1981 42 1 13 14 1
15 Mismetti Giuseppe MBG Grumello Benini 1959 64 4 8 12 1
16 Quartaroli Umberto AnBo Friends 1966 57 3 7 10 1
17 Massotti Ermanno AnBo Friends 1955 68 4 6 10 1
18 Del Bono Alex RS77 1975 48 2 5 7 1
19 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Negrini Mario Paolo Bianchi 1965 58 20 20 20 20 20 20 20 140
2 Taietti Giuseppe Intimiano Noseda 1959 64 17 17 17 17 68
3 Torrini Stefano Rs 77 1958 65 15 17 17 13 62
4 Brasolin Francesco Vigevano 1954 69 15 17 15 47
5 Maver Giorgio Careter Testori 1962 61 15 15
6 0
7 0
8 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Filippini Andrea Carate Brianza 1990 33 20 17 20 17 20 20 114
2 Dall’Era Fabrizio R.S.77 1969 54 17 15 13 20 17 17 99
3 Inselvini Andrea R.S.77 1988 35 15 13 17 20 13 13 91
4 Perego Tullio Oggiono 1960 63 15 17 15 15 15 77
5 Conte Corrado Fast Team 1996 27 13 10 15 11 11 60
CLASSE X2 fino a 125cc
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE X1 fino a 80cc
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE D6
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

6 Beluffi Massimo R.S.77 1988 35 11 11 22
7 Belotti Battista Rosario Lago di Iseo 1981 42 20 20
8 Conte Simone Fast Team 1986 37 13 13
9 Dell’Andrea Michele Fast Team 1969 54 11 11
10 Mari Alessandro Abbiate Guazzone 1986 37 10 10
11 Lanfranchi Fiorenzo Sebino 1982 41 10 10
12 0
13 0

Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Tetoldini Nicola RS 77 1994 29 20 17 20 20 17 20 20 134
2 Majuri Fabio RS 77 1986 37 15 11 13 11 13 15 17 95
3 Noseda Fabio Scuderia Fulvio Norelli 1978 45 10 10 9 11 11 15 66
4 Casella Paolo Flo 1983 40 17 13 15 13 58
5 Stucchi Andrea Grigna Valsassina 1975 48 5 11 13 17 46
6 Rivoltella Matteo BG scuderia Casazza 1995 28 20 17 37
7 Casartelli Alberto SCuderia Fulvio Norelli 1991 32 15 20 35
8 Noseda Giacomo SCuderia Fulvio Norelli 1989 34 8 9 7 10 34
9 Rastrelli Andrea Gilera Arcore 1960 63 10 15 25
10 Cristini Luigi Scuderia Fulvio Norelli 1968 55 4 9 10 23
11 Pelizza Alberto Pavia 1996 27 7 8 7 22
12 Senici Umberto AnBo Friends 1954 69 9 4 6 19
13 Bruciamonti Alberto Paolo Bianchi 1959 64 11 6 17
14 Branbilla Stefano Parini 1985 38 17 17
15 Wolkow Mutti Massimo Lago di Iseo 1989 34 15 15
16 Magri Biagio Bergamo 1950 73 13 13
17 Dimondo Nicola Rs 77 2003 20 10 10
18 Pellegrini Bruno gilera Arcore 1961 62 9 9
19 Bugnoni Pietro visab 1965 58 8 8
20 Guasco Luca Gilera Arcore 1961 62 8 8
21 Casalotti Giovanni Rs 77 1958 65 7 7
22 Ferrarese Fabio Costa Volpino 1959 64 5 5
23 Cannizzo Antonio AnBo Friends 1959 64 5 5
24 0
25 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Lamura Domenico Gilera Arcore 1971 52 20 20 20 17 20 97
2 Gilardi Carlo Fast Team 1974 49 15 17 15 17 20 84
3 Balzarini Giorgio Rs 77 1962 61 17 17 17 15 66
4 Di Gangi Gandolfo Fast Team 1956 67 10 13 7 11 10 11 62
5 Lorenzelli Lorenzo Fast Team 1969 54 20 20 17 57
6 Pizzelli Daniele Pavia 1952 71 15 9 11 13 48
7 Fusi Maurizio Pavia 1962 61 13 10 11 13 47
8 Aldeghi Luigi Fast Team 1968 55 6 9 9 9 10 43
9 Ruggeri Claudio Careter Testori 1960 63 9 4 8 8 9 38
10 Dominella Maurizio Careter Testori 1956 67 11 15 8 34
11 Valsecchi Riccardo Fast Team 1972 51 11 13 10 34
12 Rossi Stefano Rs 77 1967 56 11 5 10 26
13 Bonacina Lucio LC Racing Motocross 1965 58 15 15
14 Rossi Mario Costa Volpino 1950 73 15 15
15 Pietranera Fabrizio Edoardo Pavia 1990 33 13 13
16 Diena Michele Gilera Arcore 1962 61 13 13
CLASSE X4 fino a 350cc 4t
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE X3 oltre 125cc 2t
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

17 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Pezzotta Giacomo AnBo Friends 1967 56 20 17 20 17 20 15 109
2 Ferrari Michele SCuderia Fulvio Norelli 1966 57 17 20 17 20 17 17 108
3 Pelizza Giovanni Pavia 1962 61 13 15 15 13 13 69
4 Dominella Maurizio Careter Testori 1956 67 20 15 15 50
5 Pizzelli Daniele Pavia 1952 71 20 20
6 Pelizza Alberto Pavia 1996 27 11 11
7 0
CLASSE X5 oltre 350cc 4t
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Muggiasca Andrea Pavia 1968 55 17 20 15 20 20 92
2 Righetti Ezio MBG Grumello Benini 1958 65 20 17 17 54
3 Cornelli Marco Pavia 1962 61 20 20
3 Manenti Raffaello MBG Grumello Benini 1963 60 20 20
3 Gritti Giovanni Fast Team 1979 44 20 20
6 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Ghitti Susanna AnBo Friends 2001 22 20 17 20 20 77
2 Aquilini Deborah Somma Lombardo 1997 26 20 20
3 0
4 0
5 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Giaccone Federico Cassano M. 2007 16 20 20
2 0
3 0
4 0
5 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Spreafico Matteo Val San Martino 2005 18 20 20
1 Monella Gherardo Lago di Iseo 2005 18 20 20
3 0
4 0
5 0
CLASSE E2
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE E1
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE LADY
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE
CLASSE X6 oltre 600cc bicilindriche
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
età Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Ghirardelli Andrea Lago di Iseo 1981 42 20 20 20 20 17 97
2 Maffi Stefano MBG Grumello Benini 1961 62 11 11 11 9 15 9 15 81
3 Donati Adriano Paolo Bianchi 1958 65 15 20 17 52
4 Colleoni Marco Sebino 1984 39 17 13 15 45
5 Romano Emanuele Paolo Bianchi 1965 58 10 10 11 10 41
6 Buelli Marco MBG Grumello Benini 1955 68 13 13 13 39
7 Gambarini Giulio Scuderia Fulvio Norelli 1965 58 17 17 34
6 Dessi Marzio Fast Team 1968 55 15 17 32
7 Zubboli Stefano Costa Volpino 1964 59 15 10 25
8 Pozzi Claudio SCuderia Fulvio Norelli 1953 70 13 10 23
9 Motta Marco Parini 1990 33 20 20
10 Bellometti Carluccio RS 77 1960 63 9 11 20
11 Meroli Roberto Berbenno 1962 61 20 20
12 Marone Mirko Motorace Treviglio 1987 36 17 17
13 Sonforo Elio Vigevano 1964 59 8 9 17
14 Rivoltella Ettore Motorace Treviglio 1961 62 15 15
15 Maver Giorgio Careter Testori 1962 61 13 13
16 Calvi Marco scuderia Fulvio Norelli 1960 63 13 13
17 Nova Rolando Maria Gilera Arcore 1960 63 11 11
18 0
CLASSE T80RS
CONDUTTORE MOTO CLUB anno nascita bonus punti TOTALE

Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
MBG Grumello Benini 122
1 MBG Grumello Benini A 13 17 20 20 15 20 17 122
MBG Grumello Benini B 11 11 13 17 15 11 78
MBG Grumello Benini C 10 10
2 Careter Imerio Testori 15 20 15 13 17 17 20 117
3 Scuderia Fulvio Norelli 17 10 17 13 15 72
4 An.Bo Friends 9 15 20 11 13 68
5 Gilera Club Arcore 20 15 13 48
6 RS 77 13 13
7 Intimiano Noseda 8 8
8 0
Num. 05/03/2023 23/04/2023 14/05/2023 18/06/2023 02/07/2023 16/07/2023 24/09/2023 22/10/2023
Santhia Iseo Bergamasco Bosisio Treviglio Pavia Cavagliano Briga N.se
Prog.
1 Careter Imerio Testori 17 15 17 20 15 20 20 124
2 MBG Grumello Benini 20 17 20 17 17 13 17 121
3 An.Bo Friends 17 13 20 17 15 82
4 Scuderia Fulvio Norelli 15 15 15 15 13 73
5 RS 77 20 20
6 Gilera Club Arcore 13 13
7 0
CLASSIFICA SQUADRE C.R. REGOLARITA’ EPOCA GR.5 2023
TROFEO
MOTO CLUB TOTALE
VASO
MOTO CLUB TOTALE

motoclub premiazioni
AnBo Friends
Scuderia Fulvio Norelli
Bergamo
Bergamo Grumello Benini
Bergamo Scuderia Seriate
Bergamo scuderia Ponte nossa
RS77
Pavia
Gilera Arcore
Careter Testori
Costa Volpino
Sebino
Visab
Intimiano Noseda
Parini
Canzo
Carate Brianza
Abbiate Guazzone
Paolo Bianchi
Carate Brianza
Leonessa d’Italia
R.S.77
Fast Team
Oggiono
Flo
Somma Lombardo
Cassano M.
Lago di Iseo
Grigna valsassina
Baraggese
Bike and Run
Vigevano
Oggiono
Val San Martino
Pagina 17