2023 – Classifica C. R. Trial e Minitrial

F.M.I.
Dati Gara Descrizione Gara Moto Club
26/03/2023 1° REGIONALE LOMBARDIA LAZZATE LAZZATE
30/04/2023 2° REGIONALE LOMBARDIA CORTENOVA MOTO CLUB VALSASSINA VITTORIO CIRESA
A.M. ASD
07/05/2023 3° REGIONALE LOMBARDIA BOARIO DYNAMIC TRIAL
28/05/2023 4° REGIONALE LOMBARDIA FAEDO VALTELLINA
10/09/2023 5° REGIONALE LOMBARDIA PIAZZATORRE BERGAMO
01/10/2023 6° REGIONALE LOMBARDIA CHIUDUNO FLO
2023-10-01
1/17

F.M.I.
TR2
Classificazioni di categoria TR2
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 69 CRISTIAN, BASSI 11 20 20 17 13 17 98 6
2 133 ANDREA, MAZZOCCHIN 17 13 11 13 15 15 84 6
3 100 MIRKO, PEDRETTI 13 15 15 15 – 13 71 5
4 32 MATTEO, BOSIS 20 17 13 20 – – 70 4
5 101 GABRIELE, SALERI 15 – 17 – 17 20 69 4
6 64 FRANCESCO, CABRINI – – – – 20 – 20 1
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
2/17

F.M.I.
TR3-125
Classificazioni di categoria TR3-125
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 203 MARCO, TURCO 20 – 20 – – – 40 2
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
3/17

F.M.I.
TR3
Classificazioni di categoria TR3
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 150 DANIELE, TOSINI 20 15 20 20 20 20 115 6
2 160 FRANCESCO, DISETTI 15 – 15 15 15 15 75 5
3 109 FLAVIO, MAGRINI 10 11 13 11 13 11 69 6
4 67 SERGIO, PESENTI 17 17 17 17 – – 68 4
5 49 RYAN, OSTINI 11 13 11 – – 13 48 4
6 125 MARCO, GROSSI – 20 – – 17 – 37 2
7 398 FABIO, MACCHÈ 13 – – 13 – – 26 2
8 615 MATTEO, SAVOLDELLI – – – – – 17 17 1
9 70 DIEGO, MARENGHI 9 – – – – – 9 1
10 73 MARCO, PEDRINAZZI – – 0 – – – 0 1
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
4/17

F.M.I.
FEMMINILE A
Classificazioni di categoria FEMMINILE A
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 106 AYLEN, SCALVEDI 17 20 20 – 20 – 77 4
2 29 ALESSIA, BACCHETTA 20 – 17 – – – 37 2
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
5/17

F.M.I.
TR3 OPEN
Classificazioni di categoria TR3 OPEN
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 330 VALERIO DINO, CODEGA 17 17 17 15 20 17 103 6
2 87 ANDREA, PANTEGHINI 11 10 20 20 17 20 98 6
3 58 MICHAEL DANIELE, PELLEGRINELLI 15 20 11 13 9 15 83 6
4 174 GIOVANNI, PIZZINI 10 11 15 17 11 10 74 6
5 25 MAURIZIO, PESENTI 9 13 13 10 13 11 69 6
6 400 NICHOLAS, BELLI 7 15 7 9 15 13 66 6
7 195 PAOLO, BERTOLINI 13 8 10 11 10 8 60 6
8 75 MAURO, DONGHI – 7 9 8 8 9 41 5
9 96 DAVIDE, BUSI 1 6 8 6 6 – 27 5
10 186 ROBERTO, MILESI 2 5 6 5 7 – 25 5
11 86 CHRISTIAN, FOMASI 4 9 – – – – 13 2
12 395 LORENZO, MACCHÈ LA CORTE 3 – – 7 – – 10 2
13 144 MAURO, OLDRATI 8 – – – – – 8 1
14 72 NICOLO`, MARCOMINI 6 – – – – – 6 1
15 95 MATTEO, MARENGHI 5 – – – – – 5 1
16 216 LORENZO, ANNOVAZZI 0 4 – – – – 4 2
17 27 ANDREA, BUSCHI -30 20 0 – – – – -10 2
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
6/17

F.M.I.
FEMMINILE B
Classificazioni di categoria FEMMINILE B
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 250 ERICA, BIANCHI 20 20 20 20 20 20 120 6
2 402 SARA, MAFFENINI 17 – – – – – 17 1
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
7/17

F.M.I.
TR4
Classificazioni di categoria TR4
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 196 LUCA, CONTI 15 20 20 17 20 20 112 6
2 185 MATTEO, QUARTI 20 17 13 15 17 17 99 6
3 105 ALESSANDRO, ARRIGONI 17 15 15 20 – 15 82 5
4 358 ISMAELE MARIA, PERON 13 11 11 13 15 8 71 6
5 289 TOMMI, BIANCHI 11 13 17 9 – – 50 4
6 200 MAURO, PEROLA 10 – – – 13 9 32 3
7 311 ANDREA, IRRONEO 5 9 8 10 – – 32 4
8 500 SIMONE, CORSINI 7 0 – 11 0 10 28 5
9 194 LUCA, GOFFI SAMUELLI – 10 10 – – – 20 2
10 331 FLAVIO, FERREMI 8 – 9 – – – 17 2
11 360 MASSIMO GIUSEPPE, TORRI – – – – – 13 13 1
12 478 RAMON, BREGOLI – – – – – 11 11 1
13 288 DAVIDE, FERREMI 9 – – – – – 9 1
14 332 ANDREA, CARLI 6 – – – – – 6 1
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
8/17

F.M.I.
TR4 OVER
Classificazioni di categoria TR4 OVER
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 39 STEFANO, DONCHI 17 20 20 20 17 20 114 6
2 151 LUCA, BASCHENIS -30 20 17 17 17 20 17 78 6
3 135 GIERRI RICIARD, NOBILI 11 7 15 15 11 15 74 6
4 44 ALEX, BUZZONI 8 15 8 8 15 7 61 6
5 71 PAOLO, PELLEGRINELLI 5 11 9 9 13 13 60 6
6 301 MATTEO, ARRIGONI 15 13 11 10 – 9 58 5
7 26 LOREDANO, GIULIANI 13 8 13 11 – 10 55 5
8 146 GASPARE, POMI 7 9 10 13 0 11 50 6
9 360 MASSIMO GIUSEPPE, TORRI 10 10 7 7 – – 34 4
10 65 GREGORY, BRUNI 4 5 0 – – 8 17 4
11 577 GIAMPIETRO, MERELLI 9 – – 6 – – 15 2
12 480 MARCO, ZANOTTI – 6 6 – – – 12 2
13 61 ROBERTO, MARELLI BELOTTI 6 – 0 – – 0 6 3
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
9/17

F.M.I.
TR5
Classificazioni di categoria TR5
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 399 DAVIDE, AZZONI 20 17 17 20 15 17 106 6
2 83 ENRICO MARIA, ZUCCHI 15 15 20 10 17 15 92 6
3 261 NICOLA, BOTTICCHIO 11 20 15 11 20 13 90 6
4 363 MASSIMO, PEDRINAZZI 13 10 11 13 – 20 67 5
5 401 PAOLO, GROSSI 10 13 13 17 11 – 64 5
6 132 GIORGIO VITTORIO, GHIRO 8 9 9 9 10 10 55 6
7 420 DIEGO, PELLEGRINI 6 8 10 15 – 11 50 5
8 362 AGOSTINO, TAVAGLIONE 17 5 – – 13 – 35 3
9 403 OMAR, MASCHERI 7 11 8 – – – 26 3
10 596 LUCA, VALSECCHI 4 6 7 7 – – 24 4
11 583 ROBERTO, PEDRINAZZI – 7 – 8 – – 15 2
12 310 CLAUDIO QUIRICO, VENTURINI 5 – – – – – 5 1
13 52 FABIO, DI MODUGNO 3 – – – – – 3 1
14 366 STEFANO, BAZZOLI -30 9 – – – – – -21 1
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
10/17

F.M.I.
TR5 ENTRY
Classificazioni di categoria TR5 ENTRY
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 344 ALDO ANTONIO, ZUCCHI 15 20 17 17 15 17 101 6
2 341 DANIELE, POLATTINI 20 15 15 13 13 20 96 6
3 184 ALESSANDRO, ALBORGHETTI 17 – 20 20 17 – 74 4
4 342 PAOLO, ARRIGONI 13 17 13 15 – 15 73 5
5 412 MARCO, PAOLETTI 9 10 8 10 11 11 59 6
6 346 RICCARDO FRANCESCO MARIA, FAVALORO 10 11 7 11 10 0 49 6
7 334 GIAN LUCA, BIANCHIN 11 0 10 0 – 13 34 5
8 415 GIANANTONIO, ANNOVAZZI – 13 11 – – – 24 2
9 478 RAMON, BREGOLI – – – – 20 – 20 1
10 320 ANDY, NAULI – – 9 – – – 9 1
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
11/17

F.M.I.
TVCL ENTRY
Classificazioni di categoria TVCL ENTRY
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 424 FRANCO, DE ROMERI – 20 20 20 – 20 80 4
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
12/17

F.M.I.
MINITRIAL A
Classificazioni di categoria MINITRIAL A
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 233 FABIO, MAZZOLA 20 20 20 15 17 20 112 6
2 224 EDIO, PONCIA 15 17 17 20 20 17 106 6
3 77 DANIEL, CERUTTI 0 15 15 13 13 15 71 6
4 175 DAVID, MAGNOLIO 17 – – 17 15 – 49 3
5 356 MARCO, GIBOLI – 13 – 11 – – 24 2
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
13/17

F.M.I.
MINITRIAL B
Classificazioni di categoria MINITRIAL B
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 269 MATTIA, COCCIOLI 11 20 20 17 20 17 105 6
2 257 EROS, PARRAVICINI 17 15 17 13 15 20 97 6
3 245 RICCARDO, IACULANO 15 17 – 20 17 – 69 4
4 247 MATTIA, BARBI 13 13 15 15 0 – 56 5
5 239 WILLIAM, FRANZONI 20 – – – – – 20 1
6 581 GIOELE, ROMEO 10 – – – – – 10 1
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
14/17

F.M.I.
MINITRIAL C
Classificazioni di categoria MINITRIAL C
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 275 FEDERICO, BONFANTI 17 15 17 15 20 17 101 6
2 270 GIACOMO, MIDALI 20 20 20 – 17 20 97 5
3 414 LORENZO, CHESSA 15 11 13 13 13 11 76 6
4 274 DIEGO, MAZZOLA – 17 15 11 15 13 71 5
5 439 LORENZO, ACQUISTAPACE – 13 – 17 – – 30 2
6 115 ELIA, TURCATI – – – 20 – – 20 1
7 253 TONY, VIERO – – – – – 15 15 1
8 327 RICCARDO, GALLI 13 – – – – – 13 1
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
15/17

F.M.I.
MINITRIAL MONO
Classificazioni di categoria MINITRIAL MONO
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 211 ELISA, MIDALI 20 20 20 – 20 20 100 5
2 359 AURORA, BUZZONI – 17 17 20 – – 54 3
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
2023-10-01
16/17

F.M.I.
MINITRIAL ENTRY
Classificazioni di categoria MINITRIAL ENTRY
Posizione Dorsale Nome Pen. 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara Totale N. Part
1 646 FILIPPO, COLOMBO 20 20 20 15 15 17 107 6
2 343 ALBERTO ANTONIO, ZUCCHI 11 17 17 17 20 20 102 6
3 336 CHRISTIAN, GOBBA 13 15 15 11 17 13 84 6
4 627 ORLANDO, BAROZZI 9 13 13 13 13 11 72 6
5 582 GABRIELE, STECCHETTI 17 – – 20 11 15 63 4
6 631 SONNY, MAGNOLIO 10 10 11 9 10 10 60 6
7 337 FABIO, MAZZUCCHI 7 11 10 8 8 9 53 6
8 598 FILIPPO, GARDIMAN 15 8 6 10 7 – 46 5
9 281 FABIAN, RASERA 6 9 8 – 6 7 36 5
10 210 ILARIA, ZONCA 4 5 7 – 9 8 33 5
11 393 SAMUELE, BETTOSTI 3 6 9 – – 6 24 4
12 329 NATANAELE, DAZZI 5 7 – 6 5 – 23 4
13 324 SOFIA, BRANCHINI 2 – – 7 – – 9 2
14 262 CLOE, BALESTRA 8 – – – – – 8 1
Minime corse trofeo
1 Contengono il meglio
6
Powered by TCPDF (www.tcpdf.org) 2023-10-01
17/17